Обеспечение жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей

Чувашская Республика приняла на себя обязательства по обеспечению жильем многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей. Многодетным семьям, признанным нуждающимися в жилых помещениях, предоставляются жилые помещения по договору социального найма за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики.

В 2017 году на улучшение жилищных условий многодетных семей, имеющих пять и более несовершеннолетних детей, из республиканского бюджета Чувашской Республики направлены средства в объеме 46,1 млн. рублей, за счет которых 16 многодетных семей улучшили жилищные условия.

На 2018 год предусмотрено всего 60,0 млн. рублей на обеспечение жильем 21 многодетной семьи.