Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами

В целях совершенствования системы регулирования в области обращения с отходами, повышение уровня экологической безопасности, развития экономических механизмов, направленных на сокращение захоронения отходов и вовлечение их в хозяйственный оборот, в Чувашской Республике активно внедряется новая  система обращения с отходами.

В рамках перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами 27 апреля 2018 г. на территории Чувашской Республики заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами  между Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и Обществом с ограниченной ответственностью «МВК «Экоцентр».

В соответствии с соглашением Региональный оператор в лице ООО «МВК «Экоцентр» в течение срока действия соглашения (10 лет) обеспечивает сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории Чувашской Республики.

С момента установления единого тарифа для Регионального оператора и выставления потребителям платы за обращение с твердыми коммунальными отходами отдельной строкой в квитанциях за ЖКУ исполнителями услуг расходы по сбору, вывозу, захоронению (утилизации) твердых коммунальных отходов будут исключены из состава платы за содержание помещения и будут относиться к коммунальным услугам.

 



03 мая 2018
16:39
Поделиться