Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Жилищно-коммунальное хозяйство Чувашской Республики в праздничные дни работало устойчиво

Сегодня, 9 января, на еженедельной планерке у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов доложил о работе объектов жизнеобеспечения в праздничные и выходные дни.

В период с 1 по 8 января 2017 года жилищно-коммунальное хозяйство республики работало устойчиво. Объекты теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, электроснабжения республики работали в штатном режиме. Жилищный фонд в полном объёме обеспечен коммунальными услугами во всех городах и районах республики.

В связи с установившейся аномально холодной погодой на предприятиях коммунального хозяйства разработаны инструкции по действиям в условиях экстремально низких температур, усилен контроль за работой объектов жилищно-коммунального хозяйства.

Укомплектован ремонтный персонал предприятий, сформированы аварийные бригады для своевременной ликвидации аварийных ситуаций, подготовлена специализированная техника, отлажено функционирование аварийно-диспетчерских служб в круглосуточном режиме. Для своевременной ликвидации аварийных ситуаций подготовлено 33 формирования – 7500 человек и 1200 единиц специализированной техники.

Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса создан нормативный запас топлива на 100%. Для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности в наличии имеется 391 резервный источник энергоснабжения.



09 января 2017
10:07
Поделиться