Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В Минстрое России обсуждены вопросы реализации подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации»

 

11 января 2016 года министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов в ходе рабочего визита в г. Москву принял участие в совещании в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по вопросу реализации в 2017 году подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище».

Субсидии федерального бюджета в рамках данной подпрограммы могут быть использованы для возведения или реконструкции объектов социальной инфраструктуры при строительстве жилья экономического класса. Также данные средства могут быть направлены на строительство или реконструкцию автомобильных дорог в новых микрорайонах массовой застройки.

В рамках подпрограммы «Стимулирование программ развития жилищного строительства субъектов Российской Федерации» федеральной целевой программы «Жилище» в Чувашской Республике на территории города Чебоксары ведется строительство детского сада на 100 мест в микрорайоне «Радужный», дошкольного образовательного учреждения на 160 мест в микрорайоне «Новый город», а также строительство автодороги в «Новом городе».

 



11 января 2017
10:51
Поделиться