Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

На концессионном объекте ТКО в Чувашии прошел первый выездной семинар для студентов

На концессионном объекте ТКО в Чувашии прошел первый выездной семинар для студентов

10 февраля 2017 года на базе Центра компетенций по обращению с ТКО (на мусороперегрузочной станции города Чебоксары) для студентов Волжского филиала «Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ)» в рамках Дня российской науки и Года экологии в России прошел первый выездной образовательный семинар.

В практической части семинара студенты направления подготовки 20.03.01 Техносферная безопасность, профиль «Инженерная защита окружающей среды» и специальности 23.05.01 Наземные транспортно-технические средства, специализация «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование» ознакомились с полным циклом работы Мусороперегрузочной станции г.Чебоксары, системами учета поступающих отходов, контроля работы техники и оборудования.

Вторая часть семинара прошла в конференц-зале предприятия, где студенты ознакомились с выставкой интересных вещей, найденных во время сортировки мусора. С докладом об изменениях экологического законодательства выступил эколог филиала Сергей Сергеев. О видах и особенностях эксплуатации специализированной техники, работающей на всех концессионных объектах, рассказал механик транспортного участка Сергей Бессмертный. О технологическом оснащении и оборудовании двух мусоросортировочных заводов с докладом выступил инженер технического надзора Константин Воробьев. Заместитель директора Александр Соловьев рассказал об особенностях реализуемого проекта и дальнейших планах его развития, а в рамках работы по повышению «финансовой грамотности» - о государственно-частном партнерстве, концессиях, организации работы на основе государственного тарифного регулирования, правилах использования средств НПФ.



10 февраля 2017
16:21
Поделиться