На расширенном заседании Градостроительного совета будет рассмотрена концепция вокзала «Чебоксары ВСМ»

2 марта 2017 года состоится расширенное заседание Градостроительного совета Минстроя Чувашии.

Участники заседания - представители ОАО «Нижегородметропроект», ОАО «Мосгипротранс», ООО «Китайская Инженерная Железнодорожная Корпорация «Эр Юань», ООО «АМ «МОЙ ГОРОД», представители Сирмапосинского сельского поселения; Батыревского сельского поселения, администраций Батыревского района, Чебоксарского района, городов Чебоксары и Новочебоксарск, Союза архитекторов Чувашии, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики и Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

В повестке дня заседания – обсуждение вопросов об архитектурной концепции вокзала «Чебоксары ВСМ», планируемого к размещению вблизи д. Сирмапоси Чебоксарского района и об эскизном проекте планировки территории, прилегающей к с. Батырево Батыревского района Чувашской Республики.

Градостроительный совет Минстроя Чувашии

18 февраля 2017