Министр Владимир Михайлов принял участие в селекторном совещании Минстроя России по вопросам долевого строительства

21 февраля министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов принял участие в селекторном совещании под председательством Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня по вопросу правоприменения Федерального закона № 214–ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в части реализации контрольно-надзорных полномочий субъектами Российской Федерации.

В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 304 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в Закон Чувашской Республики от 25.11.2011 № 67 «О защите прав граждан-участников долевого строительства многоквартирных домов, пострадавших от действий (бездействия) застройщиков на территории Чувашской Республики.

В рамках требований, установленных статьей 3, статьями 20 и 21 Федерального закона от 30.12.2004 № 214-ФЗ по состоянию на 21 февраля 2017 года выдано 3 заключения о соответствии застройщика и проектной декларации (ООО «Гранит» ветеранов Афганистана, ООО «СК «Победа», ООО «Лидер»).

21 февраля 2017