Состоялась рабочая встреча по рассмотрению архитектурной концепции вокзала "Чебоксары ВСМ"

21 февраля 2017 года Минстроем Чувашии организована рабочая встреча с представителями ОАО «Скоростные магистрали», проектного Консорциума ОАО «Мосгипротранс» и ОАО «Нижегородметропроект» по вопросу рассмотрения архитектурной концепции вокзала «Чебоксары ВСМ», планируемого к размещению южнее пос. Кугеси, на территории Сирмапосинского сельского поселения Чебоксарского района. Концепцию представлял главный архитектор проекта ОАО «Метрогипротранс» Орлов Александр Юрьевич.

По проекту даны замечания и предложения ведущими архитекторами Чувашии, заинтересованными министерствами и органами местного самоуправления. В ходе обсуждения решено, что концепция требует доработки по планировочному решению территории и архитектурному облику фасадов здания железнодорожного вокзала.

21 февраля 2017