Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Директор Департамента городской среды Минстроя России Оксана Демченко назвала Чебоксары душевным и дружелюбным

8-12 июня в столице Чувашии проходит XL Совет главных архитекторов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.

Торжественное открытие заседания состоялось в Чувашском государственном театре оперы и балета. В нем приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, Директор Департамента городской среды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Оксана Демченко, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, председатель Совета главных архитекторов субъектов РФ и муниципальных образований, президент РААСНАлександр Кузьмин, президент Союза архитекторов России Николай  Шумаков.

Оксана Демченко, директор Департамента городской среды Минстроя России, «открытость, простоту и теплоту»определила главной изюминкой Чебоксар.

—  Это город душевный и дружелюбный. Все направления, в которых ему нужно двигаться, мы увидели на выставке. Здесь представлены прекрасные проекты, подготовленные местными архитекторами и специалистами, профессионалами в соответствии с мировыми стандартами. Они отвечают всем требованиям современной архитектуры и тому, как должен развиваться такой город, как Чебоксары, – региональный центр, город, который стоит на Волге, город в теплой зоне. Все эти преимущества города хорошо отражены и подчеркнуты в проектах. Поэтому если они будут развиваться так же, как предлагают коллеги, то город Чебоксары станет одним из самых красивейших городов Поволжья.



"Советская Чувашия"
20 июня 2017
14:33
Поделиться