Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Фоторепортаж: Чебоксары готовятся ко Дню Республики

Фоторепортаж: Чебоксары готовятся ко Дню Республики

День Республики должен стать ярким, красочным праздником, который запомнится горожанам и гостям столицы — такая задача была поставлена перед властями столицы Чувашии руководством Республики.

Сегодня, 16 июня, руководители структурных подразделений администрации города проинспектировали ход подготовки столицы Чувашии к празднованию Дня Республики. В числе участников комиссионного объезда — заместители Алексея Ладыкова по вопросам ЖКХ Герман Александров, по социальным вопросам Алла Салаева, по архитектуре и градостроительству Анатолий Павлов, главы районных администраций, руководители Управлений, отделов, подрядных организаций и учреждений.

Комиссионный объезд начался с проверки работ на Московской набережной и у «Подземного города». Здесь состоялся жесткий разговор с арендаторами точек общепита и проката спортинвентаря. Значение имеет всё, требования городских властей, предъявляемые к объектам сферы услуг, должны выполняться в полном объеме, — еще раз напомнили предпринимателям.

Комиссия побывала у монумента Матери-Покровительницы, где традиционно проходят самые массовые мероприятия. Немало нареканий высказано в адрес ООО «Зеленстрой» – газоны вновь заросли травой, поэтому в кратчайшие сроки необходимо повсеместно выполнить второй покос.

Комиссия побывала на Московском мосту, который будет торжественно открыт ровно через неделю, 24 июня, на территории Дворца детского и юношеского творчества, куда также прибудут гости. В мкр «Садовом» ознакомились с последними приготовлениями в новом детском саду, двери которого гостеприимно распахнутся через считанные дни.

Много заданий по благоустройству предстоит выполнить подрядчикам на месте закладки капсулы под строительство кадетской школы за ДК тракторостроителей, а также в детском саду в мкр «Новый город», который готовится к открытию 24 июня. Небольшие замечания необходимо устранить учредителю ООО «Бирс Арматура» в Индустриальном парке.

В ходе комиссионного объезда исполнителям и подрядным организациям даны десятки поручений по устранению недочетов в кратчайшие сроки и подготовке столицы Чувашской Республики к торжествам. На предстоящей неделе у Чувашской Республики большой праздник, а значит, ее столица должна выглядеть безупречно – такое задание дано всем, кто задействован в подготовке города к празднику.



"Советская Чувашия"
20 июня 2017
14:19
Поделиться