Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Замглавы Минстроя России Андрей Чибис: «В Чебоксарах ЖКХ меняется к лучшему»

Эмоции от изменений, происходящих в Чебоксарах, благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», выразил на своей странице в «Фейсбуке» замглавы Минстроя России Андрей Чибис. Он побывал в столице Чувашии, как и в ряде нескольких городов страны, в командировке. Поздним вечером заглянул на Московскую набережную вне плана, без предупреждений.

Андрей Чибис выложил видеоотчет о марафоне своих командировок по России и отметил успехи города Чебоксары в реализации проекта «Формирование комфортной городской среды».

«По поручению Министра строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень я постоянно бываю в регионах - очень важно реально понимать картину на местах, не строить иллюзий, а четко знать возможные риски и успешные стороны. В этот раз, так как график был интенсивный, и я переезжал из одного региона в другой, удалось еще и сравнить их "по свежим следам".

Мой вывод: главное - неравнодушие. Где людям не все равно, где сами жители готовы не давать спуску чиновникам, а местные власти хотят менять жизнь в регионе к лучшему - там очевидна позитивная динамика.

А в депрессивных районах первым делом бросается в глаза безразличие людей к собственной жизни.

Давайте начинать с себя и менять жизнь (и ЖКХ) к лучшему!».



07 сентября 2017
20:45
Поделиться