БОС Минстроя Чувашии поздравили с полувековым юбилеем

27 октября во Дворце культуры «Химик» г.Новочебоксарска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию государственного унитарного предприятия Чувашской Республики «Биологические очистные сооружения» Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики.

Руководство и коллектив предприятия с праздником поздравили Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, и.о. Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов.

Максим Вениаминович вручил приветственный адрес, в котором говорилось: «Полвека ваше предприятие обеспечивает жизнедеятельность двух крупнейших городов Чувашии – Чебоксар и Новочебоксарска. И самое главное – благодаря вашей работе огромный объем очищенных сточных вод возвращается в Волгу, поддерживая нормальную экологию ее вод и территорий, расположенных вокруг нее.

Вы немало делаете для того, чтобы иметь возможность качественно выполнять свои функции. Постоянное обновление технологических процессов, модернизация оборудования, повышение квалификации кадров помогают вам в выполнении мероприятий по развитию систем очистки, водоотведения и утилизации осадка сточных вод. В рамках инвестиционного проекта «Обеспечение населения Чувашской Республики качественной питьевой водой на 2009-2020 годы» вы проводите крупномасштабную реконструкцию, в рамках которой строительство третьей очереди БОС,  технологических линий термической сушки осадков от очистки сточных вод и по использованию высушенных осадков, шламонакопителя. Сейчас продолжается строительство завершающего этапа третьей очереди БОС, которое должно завершиться в 2020 году.

Каждый новый дом, новое промышленное, социальное или бытовое предприятие увеличивают объем работы для вас. И вы с ним успешно справляетесь в полной мере.

И, наверное, весьма символично то, что ваш юбилей приходится на 2017 год, объявленный в России Годом экологии».

Ветераны труда и передовики производства, лучшие управленцы и специалисты получили награды из рук высоких гостей. Почетная грамота Государственного Совета Чувашской Республики вручена  директору предприятия Сергею Анисимову.

Почетной грамотой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики награждены руководитель контрактной службы Ольга Воробьева, электромонтер энергетического участка Сергей Китов, аппаратчик обработки осадка Алексей Орлов, заведующий химико-бактериологической лабораторией Лариса Сафиулина и машинист транспортного участка Анатолий Федоров.

30 октября 2017