Информация для участников долевого строительства

О работах, выполненных на «проблемных объектах» в период с 11 декабря по 15 декабря 2017 г.

1. Поз. 3 пр.9-ой Пятилетки г. Чебоксары (застройщик ООО «СК «Гарант») - должностными лицами отдела государственного строительного надзора Минстроя Чувашии подготовлен акт о том, что выявленные ранее нарушения устранены. Затем на основании представленного заявления о выдаче заключения о соответствии  должностными лицами отдела государственного строительного надзора Минстроя Чувашии будет оформлено решение о выдаче заключения о соответствии этого объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической документации и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов. На основании этого документа оформляется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.
  1. Поз. 11 А пр-т Тракторостроителей  г. Чебоксары (застройщик ООО «Алза») – продолжается установка лоджий, ведутся работы  предъявления и подписания исполнительной документации выполненных работ по монтажу системы газоснабжения.
  2. Поз. 7 А ул. Южная г. Новочебоксарск (застройщик ООО «Алза») – закончены фасадные работы и работы по внутренней системе теплоснабжения. Ведутся работы по монтажу системы автоматизации дымоудаления и пожаротушения. Также идет процесс предъявления и подписания исполнительной документации выполненных работ по монтажу системы теплоснабжения.
  3. Ул. Гражданская д.6 г. Чебоксары  (застройщик ООО «Кратонстрой»)  Ввиду неявки руководителя ООО «Кратонстрой» А.Б.Казакова на совещание 12 декабря 2017 г., проводимого в администрации города Чебоксары, участниками совещания принято решении о проведении совещания в Минстрое Чувашии. Информация о месте и времени проведения совещания будет сообщена дополнительно и доведена до участников долевого строительства.
  4. Поз. 1 блок/секция А в районе ул. Афанасьева  г. Чебоксары (застройщики ООО «Монолит-58», ООО «Ютон) – ведется монтаж башенного крана, осуществлён монтаж трансформаторной подстанции, ведутся пуско-наладочные работы, выполнены работы по прокладке сетей теплоснабжения и водоснабжения, теплотрасса заведена к б/с Б.

15 декабря 2017