Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Энергозабег ползунков посвящен юбилею энергосистемы

В честь Дня энергетика и 60-летия энергосистемы Чувашской Республики Чебоксарская ГЭС организовала в Новочебоксарске шестую ежегодную «Неделю энергетики». Ее открыли самые юные участники - малыши от 6 месяцев до 1,5 лет - на веселом Энергозабеге ползунков в библиотеке им.Н.Носова.

«Энергозабег ползунков» гидроэнергетики проводят пятый год подряд. 18 семей из Новочебоксарска и Чебоксар целый месяц тренировали своих малышей:  юным спортсменам нужно было проползти дистанцию в пять метров. К финишу ползунков завлекали родители, бабушки, братья и сестры. В ход шли соски, любимые игрушки, телефоны, планшеты, воздушные шары и даже плакаты болельщиков.

Среди малышей от года до 1,5 лет с рекорд поставил Савелий Ильин – 9 секунд. В младшей возрастной группе самым быстрым оказался Платон Николаев (15 секунд). В забеге определились не только наиболее шустрые малыши, но победительница в номинации «Тише едешь – дальше будешь» - юная Карина Зимина. Маленькая Яна Корнякова победила сразу в двух номинациях: «Мы пойдем другим путем» (за нестандартный маршрут) и «Самый читающий ползунок» (за любовь к книгам). Номинацию «Очарование» выиграла нарядная малышка Полина Сычева. Самыми дружными спортивными командами признаны семьи Владимировых и Михайловых.

Самых быстрых ползунков наградили медалями и призами от Чебоксарской ГЭС, а всем участникам Энергозабега гидроэнергетики подарили плюшевых собачек – символ наступающего 2018 года.

 «Энергозабег ползунков» стал одним из самых любимых и веселых спортивных мероприятий города. За пять лет в нем приняли участие более 200 семей и столько же малышей начали здесь свою «спортивную карьеру».



18 декабря 2017
14:33
Поделиться