Минстрой Чувашии продолжает контролировать ситуацию с проблемными домами

О работах, выполненных в период с 18 декабря по 22 декабря 2017 г.

1. Отделом Государственного строительного надзора Минстроя Чувашии выдано заключение № 128 о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов, норм и проектной документации  – жилого дома по адресу: г. Чебоксары, пр. 9-й Пятилетки, д. 22/2 (поз.3).
  2. Поз. 11 А пр-т Тракторостроителей  г. Чебоксары (застройщик ООО «Алза»). Под председательством Министра проведено совещание 21.12.2017 г., в котором участвовали руководители подрядных организаций: директор ООО «СТЭП» Евсеев Г.Н., директор ООО «Лифтстрой» Сироткин В.А., директор АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г.Чебоксары Пикаев В.П. по вопросу подключения жилого дома поз.11 А пр.Тракторостроителей г. Чебоксары к сетям газоснабжения и  завершению работ по пуско-наладке лифтового оборудования. По итогам совещания ООО «Алза» и ООО «СТЭП» поручено в срок до 28 декабря 2017 г. принять согласованное решение по оплате за устройство газовых сетей, по итогам которого ООО «СТЭП» обеспечить передачу исполнительной документации в АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г.Чебоксары для последующей врезки жилого дома к системе газоснабжения. По лифтовому оборудованию отмечено, что вопросы оплаты на сегодняшний день между ООО «Алза» и ООО «Лифтстрой» решены, работы ведутся. Руководителям этих структур рекомендовано ускорить работы по пуско-наладке лифтового оборудования.
  1. Поз.7 А, ул.Южная г. Новочебоксарск (застройщик ООО «Алза»). За период с 1 декабря 2017 г. по 22 декабря 2017 на объекте выполнены следующие виды работ: завершены работы по устройству вентилируемого фасада; получена справка на выполнение технических условий на присоединение к сетям водоснабжения и водоотведения; подключение к сетям электроснабжения по постоянной схеме; получена справка на выполнение технических условий на присоединение к сетям электроснабжения. По состоянию на 22.12.2017 на объекте не завершены следующие виды работ: штукатурные работы с последующей покраской наружных фасадов; пуско-наладочные работы лифтов с предоставлением актов полного технического обследования лифтов и декларации лифтов;  в квартирах не в полном объеме установлены приборы учета горячей и холодной воды;  работы по автоматизации системы вентиляции, дымоудаления, пожарной сигнализации в случае возникновения угрозы  пожара. Кроме того, застройщиком в проектную документацию после получения положительного заключения экспертизы проектной документации внесены изменения, в том числе влияющие на безопасность объекта капитального строительства, которые согласно п. 3.6 ст. 49 Градостроительного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ должны быть направлены на  повторную экспертизу. ООО «Алза» направило в отдел государственного строительного надзора Минстроя Чувашии письмо о продлении сроков исполнения предписания до 31 января 2018 года.
  1. Поз. 1 б/с А в районе ул. Афанасьева  г. Чебоксары (застройщики ООО «Монолит-58», ООО «Ютон) – произведен монтаж башенного крана, демонтаж армирований перекрытий 11 эт., опалубка перекрытий 11 эт., завезена арматура.

22 декабря 2017