Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Жилищно-коммунальное хозяйство республики функционирует устойчиво

Жилищно-коммунальное хозяйство республики функционирует устойчиво

9 января 2018 года на еженедельном совещании у Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов доложил о работе объектов жизнеобеспечения в праздничные и выходные дни.

Министр доложил, что в целом с начала отопительного сезона жилищно-коммунальное хозяйство республики функционирует устойчиво. Объекты теплоснабжения работают в штатном режиме. Жилищный фонд в полном объеме обеспечен коммунальными услугами во всех городах и районах республики.

В праздничные и выходные дни, за период с 30.12.2017 по 08.01.2018, зафиксировано 6 аварийных ситуаций, из них 5 на объектах водоснабжения (временно были отключены от услуг 26 жилых домов, 3,3 тыс. человек), в том числе в г. Чебоксары – 2, г. Цивильск – 1, г. Канаш – 1, г. Новочебоксарск – 1.) и 1 – на объекте теплоснабжения (г. Цивильск, 5 жилых домов, 1100 чел.).

Серьезных аварийных ситуаций, создающих угрозу жизни и здоровью граждан, на территории Чувашской Республики в период праздничных и выходных дней не зафиксировано.

Прохождение предприятиями жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики отопительного периода 2017/2018 годов находится на постоянном контроле Минстроя Чувашии.



09 января 2018
13:36
Поделиться