В 2018 году контроль за «проблемными» домами продолжается

1. Поз. 11 А, пр-т Тракторостроителей  г. Чебоксары (застройщик ООО «Алза»). Под председательством заместителя министра строительства Владимира Максимова 22 января 2018 г. проведено совещание по вопросу завершения работ по пуско-наладке лифтового оборудования - отмечено, что вопросы оплаты на сегодняшний день между ООО «Алза» и ООО «Лифтстрой» не решены. ООО «Алза» и ООО «Лифтстрой» рекомендовано ускорить работы по пуско-наладке лифтового оборудования.

2. Поз.7 А, ул.Южная г. Новочебоксарск (застройщик ООО «Алза») – по состоянию на 22 января 2017 на объекте выполняются фасадные работы.   23 января сотрудниками Ростехнадзора по Чувашской Республики проведена проверка электроустановки.

3. 23 января проведено совместное выездное совещание с участием Минстроя Чувашии, администрации города Чебоксары, ООО «СУОР», подрядных организаций и участников долевого строительства жилья на поз. 17,18,19,20,21 в V микрорайоне «Садовый» по ул. Б.Хмельницкого г. Чебоксары.

На поз.17 пассажирские лифты смонтированы, переданы под отделку. Ожидаемый срок поставки грузопассажирских лифтов - до 31.01.2018 года.

Поз.18 - грузопассажирские лифты переданы под отделку.

Поз.19 -  ведутся электромонтажные работы. Лифтовое оборудование не закуплено.

Поз.20 – все лифты установлены, из них 2 пассажирских переданы под отделку, ведется монтаж 4 грузопассажирских лифтов. Также ведутся внутренние отделочные работы.

Поз.21 – ведутся внутренние отделочные работы. Не решен вопрос по лифтовому оборудованию и слаботочным сетям.

Во всех домах подключено отопление,  холодное и горячее водоснабжение.

23 января 2018