Владимир Михайлов проинформировал о Послании Главы республики и вручил ключи новоселам

Сегодня, 23 января, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Владимир Михайлов принял активное участие в Едином информационном дне.

В селе Комсомольское произошло торжественное событие - счастливыми обладателями ключей от собственного жилья стали четверо детей-сирот и дети, оставшиеся без попечения родителей. Квартиры приобретены в рамках Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Поздравить новоселов приехали глава администрации Комсомольского района Александр Осипов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, депутат Госсовета ЧР, директор бюджетного научного учреждения «Чувашский государственный институт гуманитарных наук» Минобра Чувашии Пётр Краснов, представители администраций сельских поселений.

После официальной части молодые новоселы отправились на осмотр своих владений. В ближайшее время их ждут приятные хлопоты переезда и знакомства со своими будущими соседями.

Затем Владимир Юрьевич отправился в Батыревский район во главе информационной группы в составе депутатов Госсовета ЧР Олега Мешкова и Кирилла Ермолаева, замдиректора АУ ЧР «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Мининформполитики Александра Магарина.

В культурно-досуговом центре с. Батырево прошла встреча  с главами сельских поселений, депутатами, членами Общественного Совета района, сельских поселений, старостами населенных пунктов района, членами общественных организаций и т.д.

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов подробно остановился на Послании Главы республики, отметил достижения республики за прошлый год. Подчеркнул, что 2017 год стал отправной точкой для новых масштабных программ: продлены сроки выплаты материнского капитала, молодым семьям будет оказываться материальная поддержка при рождении первенца, а субсидии по ипотеке значительно облегчат приобретение жилья. Продолжатся и выплаты многодетным семьям на третьего и последующих детей. «В Послании отмечено, что по многим позициям – обеспечению экологической безопасности, развитию первичной и высокотехнологичной медицинской помощи, системы общего образования – регион является одним из лидеров среди регионов Российской Федерации. Также республика третий год подряд находится в десятке лидеров рейтинга инвестиционной привлекательности регионов Российской Федерации. В 2017 году республика поднялась с шестого места на второе среди 85 субъектов федерации»,-  отметил ведомственный министр.

Глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов отметил задачи перед жителями района по реализации ежегодного Послания  Главы региона.

Батыревский район в прошлом году активно участвовал в республиканском смотре-конкурсе на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта республики,  в результате занял 3 призовых места по разным номинациям. В ходе сегодняшнего мероприятия Владимир Михайлов вручил Благодарственные письма министерства  администрациям Батыревского и Шыгырданского сельских поселений, предоставившим  пакет документов для участия в конкурсе, победители и призеры заслуженные награды уже получили.

23 января 2018