Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Завершается работа по ликвидации последствий непогоды

Ремонтники завершают работу на последних объектах электроснабжения, получивших повреждения в ходе прошедших снегопадов, полностью ликвидируя последствия непогоды. Их оперативная напряженная работа помогла справиться со всеми ее вызовами и не допустить критических ситуаций.

На 15.00 6 февраля в списке остался один населенный пункт в Комсомольском районе (25 домов, 80 человек). Да и здесь восстановительные работы уже близятся к завершению.

В столице Чувашии главной проблемой стали снежные завалы. Только за 5 февраля вывезено 4 тысячи кубометров  снега, на его уборке работали почти 150 единиц спецтехники АО «Дорэкс», самосвалы дорожников и привлечённых организаций сделали 552 рейса на снежную свалку. Работы организованы повсеместно при взаимодействии со службами ГИБДД. Экипажи инспекторов сопровождали колонны автомобилей. Городской транспорт 5 и 6 февраля работает без сбоев. Нелегко пришлось 1200 чебоксарским дворникам, которые вручную очищали подходы к подъездам, тротуары, придомовые проезды, парковки.  Работы по ликвидации последствий снежного шторма в Чебоксарах идут круглосуточно.

Участвовали в вывозе снега и сотрудники филиала АО «Управление отходами» в г. Новочебоксарске. В период неблагоприятных погодных условий 4-5 февраля с территории концессионных объектов было убрано почти 1000 кубометров снега и принято для обработки более 600 тонн твердых коммунальных отходов.



06 февраля 2018
15:51
Поделиться