Информация по строительству домов, срок сдачи которых затягивается

Минстрой Чувашии продолжает контролировать ситуацию на строительстве домов с участием долевиков. Срок сдачи этих объектов отстает от графика.

ООО «Строительная компания «Стройсфера»:

- 180-квартирный жилой дом по адресу: г.Чебоксары, пр. Тракторостроителей, в XIV микрорайоне НЮР, поз.18 - 1 этап (3, 4 и 5 подъезды) – завершены строительно-монтажные работы, монтаж лифтового оборудования. Проведены пуско-наладочные работы лифтового оборудования.

- 2 этап (1-2 подъезды) – возведены 9 этажей, ведутся работы по монтажу инженерно-технического оборудования (вентиляция), утепление балконов, фасадные работы. Администрацией города Чебоксары выдано разрешение на строительство от 2 марта 2018 года № 21-01-30-2018, срок разрешения до 2 декабря 2018 года.

Застройщик ООО «СУОР» осуществляет строительство:

- 279-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, на поз. 17 (7 подъездов, 14 лифтов) завершен монтаж 7 пассажирских лифтов. Ведется монтаж 4 лифтов.

- 279-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, на поз. 18 (7 подъездов, 14 лифтов) завершен монтаж 2 пассажирских лифтов. Срок разрешения на строительство продлен до 15 апреля 2018 года.

- 379-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, на поз. 19 ведутся электромонтажные и отделочные работы, поставка остекления витражей (7 подъездов, 14 лифтов) лифты не смонтированы.. Срок разрешения на строительство продлен до 25 мая 2018 года.

- 399-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, на поз. 20 (4 подъезда, 8 лифтов) завершен монтаж 2 пассажирских и 2 грузопассажирских лифтов, ведется монтаж 3 лифтов. Срок разрешения на строительство продлен до 5 марта 2018 года.

- 279-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, на поз. 21 проводятся работы по сборке вентиляционных шахт и перепланировке квартир. Завершаются отделочные работы, ведется монтаж лестничных ограждений. Лифты не закуплены. . Срок разрешения на строительство продлен до 30 июня 2018 г.

- 240-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, поз. 25. Здесь завершены работы по устройству фундаментов, смонтированы подвальные стеновые панели, перекрытия подвального этажа, начат монтаж стеновых панелей 1 этажа. Ввиду того, что строительно-монтажные работы были приостановлены по инициативе застройщика, объект был законсервирован.

В настоящее время застройщик ООО «СУОР» осуществляет подготовительные работы по возобновлению строительства. Ведется прокладка сетей временного электроснабжения для строительства, завоз бытовок.

Застройщик ООО «Алза» осуществляет строительство:

- 96-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Южная, д. 7А. В настоящее время на объекте осуществляется подача тепла в квартиры, ведутся штукатурные работы наружных фасадов. Планируемый срок ввода в эксплуатацию – II квартал 2018 года.

07 марта 2018