Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Долевое строительство продолжается, но его темпы должны быть выше

Долевое строительство продолжается, но его темпы должны быть выше

Минстрой Чувашии продолжает контролировать ситуацию на строительстве домов с участием долевиков. По состоянию на 15 марта срок сдачи этих объектов отстает от графика.

Застройщик ООО «СУОР» осуществляет строительство:

- 279-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, поз. 17. Застройщик ООО «СУОР» 14.03.2018 г. обратился в администрацию города Чебоксары с заявлением о продлении разрешения на строительство. Смонтированы кабины грузопассажирских лифтов в количестве 7 штук, установлены направляющие в шахтах лифтов.

- 279-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, поз. 18. Срок разрешения на строительство продлен до 15 апреля 2018 года. По 3 пассажирским лифтам даны замечания. В настоящее время устраняются замечания в срок до 31 марта 2018. Электромонтажные работы выполнены на 90%.

- 379-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, поз. 19. Срок разрешения на строительство продлен до 25 мая 2018 года. Электромонтажные работы выполнены в 5 подъездах. В настоящее ведутся электромонтажные работы в оставшихся 2 подъездах.

- 399-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, поз. 20.Срок разрешения на строительство продлен до 5 марта 2018 года. По позиции  (4 подъезда, 8 лифтов) – завершен монтаж 2 пассажирских и 2 грузопассажирских лифтов. Продолжается монтаж 3 лифтов.

- 279-квартирного жилого дома, находящегося по адресу: г. Чебоксары, ул. Б. Хмельницкого, мкр. V, поз. 21. Срок разрешения на строительство продлен до 30 июня 2018 г.

На объекте продолжаются работы по сборке вентиляционных шахт и перепланировке квартир. Завершаются отделочные работы, ведется монтаж лестничных ограждений. Лифты не закуплены.

Застройщик ООО «Алза» осуществляет строительство поз.11 Б пр. Тракторостроителей г. Чебоксары.

15 марта 2018 г. на объекте состоялось рабочее совещание с участием Минстроя Чувашии, администрации города Чебоксары, застройщика ООО «Алза» и участников долевого строительства.

По информации ООО «Алза», в адрес ООО «СТЭП» выдано гарантийное обязательство о погашении задолженности за выполненные работы в срок до 30 марта 2018 года.

В настоящее время ведется поэтапный расчет с подрядной организацией ООО «СТЭП», осуществившей работы по газоснабжению дома, для получения исполнительной документации.

В целях выполнения пуско-наладочных работ по лифтовому оборудованию по поступающей заявке от ООО «Лифтстрой» (кирпич, ЖБ изделия) также ведется поэтапный расчет.



16 марта 2018
10:04
Поделиться