Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Команда Чебоксарской ТЭЦ-2 - лучшая в профмастерстве среди энергетиков «Т Плюс»

Команда Чебоксарской ТЭЦ-2 - лучшая в профмастерстве среди энергетиков «Т Плюс»

Команда Чебоксарской ТЭЦ-2 филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс заняла первое общекомандное место во втором этапе прошедших с 28 по 30 марта 2018 года в Чебоксарах соревнований профессионального мастерства оперативного персонала теплоэнергетических станций компании «Т Плюс».

За победу в соревнованиях боролись семь коллективов из 5 регионов страны – Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, Пензенской ТЭЦ-1, Саранской ТЭЦ-2, Ульяновской ТЭЦ-1 и Ульяновской ТЭЦ-2. В общей сложности в профессионализме состязались более 50 энергетиков – по восемь участников каждой команды.

В рамках девяти заявленных испытаний они проходили проверку на знание нормативной документации, на компьютерных тренажерах демонстрировали мастерство ведения технологического процесса в штатном режиме и действия в аварийной ситуации. Осуществляли пуск оборудования из горячего состояния, ликвидировали возгорания, оказывали доврачебную помощь пострадавшему и т.д.

Действия участников соревнований на каждом этапе оценивались судейской бригадой, в состав которой вошли как представители филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс, так и коллеги из других регионов.

В итоге лучший общий результат показала команда «СИРИУС» Чебоксарской ТЭЦ-2. Победители примут участие в финальном этапе соревнований «Т Плюс» в Самаре.  

Второе место заняла команда «ЙОШКИН МЕГАВАТТ» Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, третье -  энергетики «220 ВОЛЬТ» Саранской ТЭЦ-2.

Лучшими в индивидуальном первенстве стали: Дмитрий Гришаев и Сергей Уткин (Пензенская ТЭЦ), Евгений Екимов, Мария Щербакова и Дмитрий Егоров (Чебоксарская ТЭЦ-2), Андрей Киселев (Саранская ТЭЦ-2) и Евгений Капустин (Новочебоксарская ТЭЦ-3).

- Компания «Т Плюс» стремится к постоянному профессиональному росту своих сотрудников. Соревнования профмастерства, как одна из форм работы с персоналом в данном направлении, позволяет работникам приобретать новый опыт и знания, повышает их стремление к собственному развитию.  Уверен, что все умения и навыки, которые сотрудники ТЭЦ продемонстрировали в ходе прошедших испытаний, послужат на благо общему делу – обеспечению качественного и надежного энергоснабжения потребителей, - отметил на церемонии награждения директор филиала «Марий Эл и Чувашии» Т Плюс Андриан Тимофеев. 



02 апреля 2018
17:21
Поделиться