Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Владимир Михайлов принял участие в праздновании Дня местного самоуправления в Батырево

Министр Владимир Михайлов принял участие в праздновании Дня местного самоуправления в Батырево

19 апреля 2018 года в культурно - досуговом центре с.Батырево АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района в рамках Единого информационного дня состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.

На празднике участвовали глава Батыревского района Михаил Петров, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, министр строительства, архитектуры и жилищно- коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Марина Загребаева, начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Управления внутренней политики администрации Главы Чувашской Республики Игорь Николаев, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев.

На праздник приглашены главы и специалисты сельских поселений, депутаты, старосты, представители общественных организаций, ветераны муниципальной службы и т.д.

Поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, Рудольф Селиванов отметил перспективные задачи социально- экономического развития муниципалитета на 2018 год, подчеркнул: «…Результативность нашей работы зависит от тесного и конструктивного взаимодействия всех ветвей власти с объединениями граждан, общественными организациями, институтом старост. Главный наш капитал - доверие населения, и это - один из мощных инструментов, с помощью которого можно многого добиться.

Берегите и приумножайте все то, что мы получили в наследство от наших предшественников, крепите славные традиции, активнее участвуйте в выработке управленческих решений, направленных на процветание нашего района! Мира вам, счастья и благополучия, а нашему району - стабильности и процветания!..». Также выразил слова признательности ветеранам муниципальной служба: «Своим трудом вы заложили основу эффективной работы органов местной власти, прочный фундамент социально-экономического развития нашего района. Сегодня вы, по-прежнему, в строю. Вы энергичны, полны сил и я уверен, что  вы и дальше будете активно участвовать в общественной жизни района.

Низкий вам всем поклон, уважаемые ветераны!».

Выступающие, поздравляя батыревцев с Днем местного самоуправления, подчеркнули значимость работы жителей района, муниципальных служащих, в целом, в развитии региона. Как и полагается в праздник, лучшие из лучших, активисты удостоились наград республиканского и районного уровней.

Также вручены удостоверения члена Общественного совета Батыревского района, созданного в декабре 2017 года.

Богатым репертуаром порадовали собравшихся в зале  народный ансамбль песни и танца Батыревского района (руководитель - Заслуженный работник культуры Российской Федерации  и Чувашской Республики Анатолий Шакин, аккомпаниатор - Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Петр Никитин), танцевальный коллектив Шыгырданской СОШ, ансамбль «Араскал» при культурно - досуговом центре, фольклорный коллектив «Салкус», фольклорная группа  «Музыкальная» Батыревской детской школы искусств, учащиеся Батыревской СОШ №1.



Батыревский район Чувашской Республики
19 апреля 2018
16:57
Поделиться