Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Министр Владимир Михайлов участвовал в закладке сельского дома культуры

Министр Владимир Михайлов участвовал в закладке сельского дома культуры

16 мая 2018 года в Батыревском районе состоялся очередной Единый информационный день.

Главные темы ЕИД:  Указ Президента России от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, ход весенних полевых работ, изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики в 2018 году.

В этот день район посетили министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. Константин Яковлев, заместитель директора по общим вопросам автономного учреждения Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Александр Магарин.

Информационная группа в сопровождении главы администрации района Рудольфа Селиванова, его заместителя – начальника отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиля Ямалетдинова   приняла участие в закладке первого камня  сельского дома культуры  в д. Бахтигильдино, в торжественном открытии районных финальных игр юнармейского движения «Зарница», «Орленок», которые проводятся традиционно на поляне  «Кивçурт» с.Тарханы).

Далее организована встреча с трудовыми  коллективами, в ходе которой обсуждены темы информационного дня.

Члены информационных групп подробно проинформировали о ходе весенних сельскохозяйственных полевых работ.

После завершения встреч с трудовыми коллективами организован прием граждан по личным вопросам. Жители района интересовались  задачами муниципалитета по строительству внутрипоселенческих дорог, капитального ремонта и ремонта образовательных учреждений и т.д..

В целом, Единый информационный день получился плодотворным, жители района отметили актуальность обозначенных тем.



Батыревский район Чувашской Республики
17 мая 2018
09:15
Поделиться