Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Канаш активно обновляет дома и городскую среду

Канаш активно обновляет дома и городскую среду

Сразу две темы заинтересовали журналистов республиканских СМИ в Канаше – успешное начало реализации программы капитального ремонта и состояние объектов комфортной городской среды, благоустроенных в прошлом году.

Что касается капремонта, то канашцам удалось первыми в республике закончить капремонт дома из программы 2018 года. Этот адрес – ул. Ленина, 50 – и стал началом пресс-тура. Пообщавшись с жителями и узнав, как они рады обновленной крыше, которая прежде протекала, заливая оба этажа, журналисты отправились дальше и побывали на других объектах, где капремонт в разгаре  – на той же улице и ул. Фрунзе, где одновременно обновлялись и крыши, и фасад многоквартирного дома. Здесь жители тоже давно ждали ремонта и рады ему, однако не все знали, что уже и ремонт мягкой кровли идет полным ходом, словом, информирование жителей должно быть налажено.

Вторым вопросом стало посещение объектов, благоустроенных по программе «Формирование  комфортной городской среды» в 2017 году. Входная группа и фонтаны центрального городского парка очень нравятся канашцам, и гуляющие тут горожане охотно поделились своими эмоциями. В планах 2018 года – благоустройство территории самого парка.

Бережно сохраняют все сделанное в прошлом году и жильцы многоквартирного дома по ул. Пушкина, 10. Здесь в дополнение к площадкам – спортивной и детской игровой - активисты установили еще несколько игровых элементов, купленных на  собственные собранные средства, а в эти майские солнечные дни готовятся к высадке своими силами цветов на клумбы во дворе.

Комментарии представителям СМИ дали замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Максим Иванов, глава администрации г. Канаш Виталий Михайлов, генеральный директор Фонда капитального ремонта Олимпиада Епифанова и другие участники пресс-тура.

Более подробно узнать об этих объектах можно из новостных программ в эфире ГТРК "Чувашия", радио Чувашии, а также публикаций в республиканских газетах «Советская Чувашия» и «Хыпар».



24 мая 2018
12:43
Поделиться