Формирование комфортной городской среды обсудили на селекторном совещании Минстроя Чувашии

Сегодня, 9 июня Минстроем Чувашии под председательством министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Михайлова было проведено селекторное совещание.

В рамках совещания собравшиеся обсудили реализацию в 14 муниципальных образованиях (участники программы в 2018 году) приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», а именно вопросы, касающиеся организации и проведения аукционов по отбору подрядчиков на выполнение работ по благоустройству.

Особое внимание Владимир Михайлов уделил вопросам качества проведения работ, призвав глав муниципальных образований взять вопрос под личный контроль.

Напомним, в 2018 году субсидии из федерального бюджета бюджету Чувашской Республике на поддержку государственных программ субъектов Российской федерации и муниципальных программ формирования современной городской среды и на поддержку обустройств мест массового отдыха населения (городских парков) Чувашской Республике на благоустройство дворовых и общественных территорий муниципальных образований предусмотрено 262,9 млн. рублей средств федерального бюджета, на обустройство мест массового отдыха (парков) - 5,0 млн. рублей.

Участниками реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году являются Батыревский, Ибресинский, Козловский, Мариинско-Посадский, Порецкий, Урмарский, Чебоксарский, Яльчикский, Янтиковский районы и города Алатырь, Канаш, Новочебоксарск, Чебоксары, Шумерля.

09 июня 2018