Семинар для тех, кто вступает в «прямые договоры»

3 июля Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики провела семинар для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики.

В начале   2018    года вышло множество документов, регулирующих работу управляющих компаний.

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики совместно с образовательным центром «Жилкоммаркетинг» г. Москва организовала очередной семинар     для руководителей и специалистов управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики.

Вел работу семинара исполнительный директор Ассоциации В.Алексеев. Слушателями семинара стали более  90 человек, в том числе руководители и специалисты управляющих компаний, организаций водоснабжения, теплоснабжения, ОАО «Энергосбыт Т-Плюс», АО «ЧПО им. Чапаева», ГЖИ Чувашии, ТСЖ.

Семинар по проблемам: «Прямые договоры между собственниками помещений в многоквартирных домах и ресурсоснабжающими организациями. Обновлённые правила работы аварийно-диспетчерских служб в управляющих компаниях. Обращения с твердыми коммунальными отходами. Опыт других регионов»  вел  Игорь Кокин – директор Центра поддержки и сопровождения ОМСУ Российской Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, неоднократно проводивший семинары  в г.Чебоксары.

Для членов Ассоциации семинары проводятся без оплаты, оплачивает Ассоциация.

Самыми активными участниками семинара по количеству участников стали управляющие компании городов Чебоксары, Новочебоксарск, Шумерля, ООО «УК «Волжский-3», ЗАО «Южный», ООО «УК ЖКХ г.Новочебоксарска», ООО «Наш дом» и др.

Велось индивидуальное консультирование и выдача CD-диска с текстами нормативно–правовых документов по обозначенным темам, даны ответы на многочисленные вопросы. Всем участникам вручены Свидетельства о прохождении профессиональной подготовки по тематике семинара.

04 июля 2018