За строительство Кадетской школы теперь несет ответственность Минстрой Чувашии

Трагедия, унесшая человеческую жизнь, произошла на строительстве Республиканской кадетской школы в Чебоксарах – в субботу, 7 июля, под завалом земли погиб водитель КамАЗа подрядчика – ООО «Строительная компания «Старко», который вез сюда строительный груз.

Сейчас сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике ведут расследование, и пока делать окончательные выводы о причинах трагедии рано.

Заказчику объекта -  Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики, и ведущему строительный контроль Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунально­го хозяйства Чувашской Республики распоряжением председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина дано указание обеспечить проведение анализа причин происшествия и мероприятий по ликвидации последствий происшествия; еженедельно представлять в Кабинет Министров Чувашской Республики информацию о ликвидации последствий происшествия и о ходе выполнения работ по строительству объекта «Республиканская кадетская школа в г. Чебоксары Чувашской Республики».

Совместным приказом двух этих министерств № 1134 от 11 июля 2018 года создана рабочая группа в целях успешного завершения строительства Кадетской школы, председателем которой назначен и.о. министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунально­го хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов.

12 июля 2018