Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев поздравляет строителей с профессиональным праздником

Уважаемые работники и ветераны строительной отрасли Чувашии!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

Строительство по праву можно назвать фундаментом экономического развития республики.

Сегодня в Чувашии реализуется 56 проектов комплексной компактной застройки, а также множество других проектов и программ, связанных со строительством, ремонтом или реконструкцией детских садов, школ, больниц, объектов дорожного хозяйства, учреждений культуры, спорта и общественных пространств.

Ежегодно выполняется запланированный в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов объем работ. Действуют социальные программы, дающие возможность улучшить жилищные условия многодетным семьям, молодым специалистам, детям-сиротам. Активно развивается инициативное бюджетирование.

Все это составляет гарантированный государственный заказ для стабильной и финансово устойчивой работы строительной отрасли республики.

В целях реализации стратегической задачи Президента России по увеличению объема жилищного строительства до 120 млн. кв. метров в год в стране Чувашская Республика планирует в 2024 году достичь ввода жилья в объеме 1 млн. кв. метров. Убежден, что профессионализм, которыми обладают чувашские строители, позволят достичь этой цели и обеспечить бюджетным жильем нуждающихся граждан.

За каждым новым строительным объектом стоит труд большого количества людей – архитекторов, инженеров, геодезистов, проектировщиков, монтажников, рабочих и многих других. От их знаний, мастерства и ответственности зависят комфорт, уют и безопасность нашего жилья и социальных объектов.

Выражаю искреннюю признательность всем работникам строительного комплекса Чувашии за верность профессии! Новый облик городов и сел, благоустроенные микрорайоны и дворы – лучшее подтверждение высокой значимости вашего созидательного труда.

Пусть успешно претворяются в жизнь ваши планы и проекты и в каждом доме, построенном вашими умелыми руками, царят мир и согласие!

Счастья вам, крепкого здоровья, благополучия и новых успехов!

07 августа 2018