Члены Градостроительного совета одобрили все представленные проекты планировок

Очередное заседание Градостроительного совета прошло в Минстрое Чувашии.

Рассматривались  шесть вопросов (http://fs01.cap.ru/www18/construc/file/eb12371f-1d8b-4338-9fdc-a0043c361411/informaciya.docx (три из них - повторно), и все они – а это довольно редкий случай – были одобрены членами Градостроительного совета. Замечания, конечно, были, но все они могут быть учтены и исправлены в рабочем порядке. Так  что объекты получили одобрение как основа для будущих детальных разработок.

Это касается проектов  как двух деловых центров с оригинальными фасадами, которые разместятся по ул. Текстильщиков между домами № 6 и № 10, так и объекта придорожного сервиса в Цивильском района  на  федеральной автодороге М-7 «Волга». Жилые комплексы, которые запланированы на следующих трех территориях:  прилегающих к с. Чурачики на 11 жилых домов,  к д. Новое Сюрбеево (обе - Цивильского района) на 13 жилых домов и д. Вудоялы Айбечского сельского поселения Ибресинского района на 70 жилых домов – частично предназначены для предоставления многодетным семьям.

10 августа 2018