Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Батыревцы вновь впереди по комфортной городской среде

Батыревцы вновь впереди по комфортной городской среде

В Минстрое Чувашии сегодня состоялось совещание, на котором шла речь о реализации на территории республики программы «Формирование комфортной городской среды». Вел его работу первый заместитель министра Владимир Максимов.

Представители всех муниципальных образований сообщили о ходе реализации программы во дворах и общественных пространствах своих МО, включенных в план 2018 года.

Так, Батырево по традиции лидирует: как и в прошлом году, нынче здесь в числе первых закончили работу над благоустройством двора и одной общественной территории, в Козловке близится к завершению преображение двух общественных пространств, а в Шумерле и Канаше скоро будут открыты для жителей два обновленных парка.

Однако есть муниципальные образования, где работа идет слабо, медленными темпами. Это Мариинский Посад, Алатырь, Новочебоксарск и Чебоксары, где к завершению близко благоустройство лишь одного объекта – Кадетского сквера. 

После  объяснений представителей им было дано задание приложить все силы для выполнения программы в полной мере и в самые короткие сроки. 



31 августа 2018
15:15
Поделиться