Минстрой рассмотрел два проблемных объекта строительства

30 августа 2018 года в администрации города Чебоксары прошло совещание с участием представителей Минстроя Чувашии, Прокуратуры Чувашской Республики, ООО «Алза» (директор С.В. Лаврентьев) и участников  долевого строительства по поз.5 в мкр. «Соляное» г. Чебоксары. Рассматривался вопрос возобновления строительства этого «проблемного объекта» (приказом Минстроя Чувашии от 02.08.2018 № 03/1-03/610 данный объект включен в сводный перечень проблемных объектов на территории Чувашской Республики).

В ходе совещания до участников долевого строительства доведена информация о разработанном проекте постановления Кабинета Министров Чувашской Республики о порядке определения соответствия масштабного инвестиционного проекта критерию, установленному Законом Чувашской Республики от 22 июня 2015 № 32 в части предоставления земельных участков в аренду без торгов новым застройщикам, с условием завершения ими строительства проблемного объекта. Проект в настоящее время находится на согласовании.

31 августа 2018 г. прошло выездное совещание с участием представителей Минстроя Чувашии, администрации города Чебоксары, ООО «Победа» и участников долевого строительства по поз.83 по ул. Калинина г. Чебоксары. Вопрос тот же - ввод в эксплуатацию «проблемного объекта» (приказом Минстроя Чувашии от 02.08.2018 № 03/1-03/609 данный объект также включен в сводный перечень проблемных объектов на территории Чувашской Республики).

Директор ООО «Победа» В.А.Шмаков сообщил о проделанной работе, о сроках  завершения монтажа оборудования трансформаторной подстанции, сроках подключения многоквартирного жилого дома к сетям электроснабжения.

31 августа 2018