Сотрудники Минстроя Чувашии приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации»

сероссийский день бега «Кросс нации» состоялся 15 сентября и собрал в республике более 70 тысяч поклонников здорового образа жизни. Сотрудники Минстроя Чувашии со своими детьми приняли активное участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».

Главный старт прошел на Набережной Чебоксарского залива перед Монументом Матери-покровительнице. Участников «Кросса наций» приветствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

«Кросс нации» – это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории нашей страны.

В Чувашии «Кросс нации» проводится уже в 15-й раз. С 2009 года Всероссийский день бега проводится во всех городах и районах республики.

Популярность мероприятия растет из года в год. В прошлом году в Чувашии в этом мероприятии приняли участие более 61 тысячи человек.

17 сентября 2018