Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Достраиваешь проблемный дом? Выбери участок под новую застройку!

Достраиваешь проблемный дом? Выбери участок под новую застройку!

В Чувашии впервые зарегистрировано предложение на выбор земельных участков под застройку строительным организациям, взявшим на себя завершение строительства с участием долевиков проблемных домов, сроки сдачи которых затянулись. 

1 ноября администрация города Чебоксары опубликовала на своем сайте  предложения строительным организациям принять участие в завершении строительства многоквартирного жилого дома поз. 5 в мкр. «Соляное» города Чебоксары. Также был опубликован список предлагаемых земельных участков http://gov.cap.ru/Info.aspx?type=top&id=3967342&gov_id=693. Таким образом, помогая найти застройщика, государство оказывает помощь  частным лицам, «попавшим»  на недобросовестного застройщика.

Ну а для того, чтобы проблем такого рода люди больше не испытывали, в России реализуется новый порядок  отношений с застройщиками, о котором мы неоднократно писали.

Справочно:

Одним из условий поиска  нового застройщика для проблемного дома стало предоставление этому застройщику земельного участка, находящегося в госсобственности Чувашской Республики, муниципальной собственности, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, в аренду без проведения торгов. Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 27.09.2018 г. № 386 был утвержден Порядок определения соответствия масштабного инвестиционного проекта в сфере жилищного строительства  критерию, установленному подпунктом «б» пункта 2 части 1 статьи 3 Закона.

 



02 ноября 2018
16:41
Поделиться