20 ноября - день правовой помощи детям

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 25.09.2013 с 2013 года в субъектах Российской Федерации ежегодно 20 ноября проводится всероссийская акция День правовой помощи детям.

Правовая помощь будет оказана по вопросам предоставления жилья, строительства жилья, участия в долевом строительстве многоквартирных домов и предоставления коммунальных услуг.

День правовой помощи будет проводиться с 08:00 до 12:00, с 13:00 до 17:00 по адресу: г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 17, каб. 317.

Контактный телефон: (8352) 62-10-31.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся:

- дети-сироты;

- дети, оставшиеся без попечения родителей;

- лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители;

- дети-инвалиды и их родители.

Для получения правовой помощи необходимо при себе иметь паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

Координирующие функции по подготовке Дня правовой помощи детям возложены на Управление Минюста России по Чувашской  Республике.

Лица, желающие обратиться за бесплатной юридической помощью, могут ознакомиться с Планом мероприятий по проведению всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября 2018 года в Чувашской Республике http://minust.cap.ru/news/sobitiya/20-noyabrya-denj-pravovoj-pomoschi-detyam/plan-meropriyatij-po-provedeniyu-dnya-pravovoj-pom

13 ноября 2018