В Новочебоксарске появились зелёные поросята, медведи и ослик

На заснеженных улицах Новочебоксарска появились зеленые поросята, медведи и ослик. Как они оказались в городе химиков и как их приняли новочебоксарцы, выясняла наша съемочная группа.

Виктор Вавилкин, Татьяна Иванова, Виктор Степанов

Наф-Наф уверенно смотрит в бинокль, пока его самого рассматривают прогуливающиеся новочебоксарцы. Фигурки трех поросят – символа следующего года – зазеленели на улице Винокурова среди декабрьских снегов, чем подняли настроение местным жителям.

- Наконец-то дети будут радоваться, - отмечает жительница г. Новочебоксарска Людмила Макарова, - да не только дети, но и мы. Молодцы, кто придумал.

Можно предположить, что в бинокле Наф-Нафу видится в прямом смысле слова светлое будущее Новочебоксарска. В первую очередь тьма расступилась на улице Винокурова: здесь поставили новые фонарные столбы. Вообще, власти города постарались сделать эту зону прогулочной: здесь обустроили детскую и спортивную площадки, установили лавочки и урны, местами обновили тротуар.

- Животные появляются вечнозеленые, - говорит жительница г. Новочебоксарска Елена Лазарева. - Спасибо вам, что стараетесь для нас. Неужели мы в телевидение попадем?

Кстати, преображение нечетной стороны улицы Винокурова – во многом заслуга самих новочебоксарцев. Именно за ее благоустройство высказалось большинство горожан на рейтинговом голосовании 18 марта.

- Сейчас, конечно, намного интересней здесь прогуливаться, - делится жительница г. Новочебоксарска Татьяна Ефимова. - Даже можно с детьми. Новые объекты останавливают, ребенок рассматривает.

Между тем в администрации Новочебоксарска уже наметили, как продолжить благоустройство города.

- У нас есть интересный проект: создание большого детского городка, детского парка. Если мы реализуем наши идеи, наши дети получат очень интересный уголок, где они смогут бегать, прыгать, играть, развиваться, где будет абсолютно безопасно, - рассказал начальник отдела благоустройства и экологии администрации г. Новочебоксарска Андрей Ширшов.

Установить этот детский городок власти Новочебоксарска планируют перед дворцом детского и юношеского творчества.
Источник:http://chgtrk.ru/news/21464

:http://chgtrk.ru/news/21464