Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Установили границы муниципальных образований

Установили границы муниципальных образований

В Управлении Росреестра по Чувашии завершили работы по внесению в Единый государственный реестр недвижимости сведений о границах муниципальных образований, расположенных на территории республики.

«На 1 апреля 2024 года (после проведения в Чувашии административной реформы) в ЕГРН внесены границы всех 26 городских и муниципальных округов региона. На это потребовалось чуть больше года», - подтвердила руководитель республиканского Управления Росреестра Екатерина Карпеева.

Установление границ муниципальных образований – один из ключевых показателей, необходимых для проекта «Национальная система пространственных данных» (НСПД).

Напомним, что НСПД станет единым ресурсом, который объединит сведения о земле, недвижимости и пространственных объектах. На базе НСПД создаются удобные цифровые сервисы, которые позволят упростить и сократить сроки оформления недвижимости, повысят эффективность использования земель, привлекут потенциальных инвесторов.

Выполнение этих задач зависит от полноты и качества данных Единого государственного реестра недвижимости. Поэтому в настоящее время ведется работа по внесению в ЕГРН сведений о границах муниципальных образований, населенных пунктов, территориальных зон, земельных участков, которые станут основой для создания НСПД.



04 апреля 2024
10:37
Поделиться