С рабочим визитом Цивильский округ посетили гости из Бердянского муниципального округа

Вчера на гостеприимной цивильской земле побывали глава Бердянского муниципального округа Алексей Кичигин и представитель Чувашской Республики в Бердянском округе Дмитрий Луков.

С Бердянским муниципальным округом у Цивильска хорошие и дружественные отношения. В прошлом году более 80 мальчишек и девчонок из Бердянского округа Запорожья отдохнули в детском лагере «Звёздный». В лагере ребята познакомились с чувашской культурой, и главное – нашли друзей.

Знакомство гостей с Цивильским округом началось с посещения детского сада №4 «Росинка» г. Цивильска. Детский сад уникален тем, что в учреждении довольно большое пространство с бассейном, компьютерным и шахматным классами, лего-студией, гончарной и слесарной мастерскими, спортивным и музыкальным залами. Тут действуют самые разные кружки, в том числе по обучению мультипликации.
Уникальность его и в том, что тут имеется агролаборатория.

Далее гости побывали в СОШ п. Опытный и Цивильском аграрно-технологическом техникуме.

Отрадно, что встречи и диалог между округами способствуют укреплению дружественных связей и обмену опытом.

09 апреля 2024