Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В пяти минутах и за пять минут: в Чебоксарах открыли новый флагманский офис обслуживания ЧЭСК

В пяти минутах и за пять минут: в Чебоксарах открыли новый флагманский офис обслуживания ЧЭСК

В центре города Чебоксары начало работусовременное флагманское отделение Чувашской энергосбытовой компании,которое обслуживает более полумиллиона человек.  В торжественной обстановке его открыли генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская, вице-премьер Правительства Чувашии, министр экономического развития и имущественных отношении Дмитрий Краснов, министр промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов, крупнейшие клиенты и партнеры ЧЭСК.

Как отметила Елена Климашевская, в офисе реализованы лучшие решения и практики компании в энергетике, ЖКХ, цифровизации и клиенториентированности. «В Солнечной Чувашии всё делается для людей. Мы соответствуем этому и будем делать Чебоксары ещё прекраснее. Как наш первый электрозаправочный комплекс украсил центральную улице столицы Чувашии, так и новый офис станет украшением самого красивого города Поволжья», - добавила генеральный директор.

Обновленный офис ЧЭСК построен в самом сердце Чебоксар, до него легко добраться из любой точки столицы. «Здесь очень приятно находиться: приятно получать услуги и, думаю, очень приятно работать, сюда хочется приходить. Да и до нового офиса будет легче добраться, теперь он охватывает не только Северо-западный район, а весь город», - отметил министра промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов.

Это ощущение мы постараемся усилить, сделать новый офис реальным центром притяжения. Офис станет универсальным пространством для мероприятий и как коворкинг-центр, где могут проводиться деловые совещания, переговоры и форумы. Здесь будет по-настоящему интересно и полезно.».

По словам исполнительного директора ЧЭСК Дмитрия Константинова, благодаря новому офису чебоксарцы смогут решить вопрос в отделении за 5 минут, раньше на одного клиента ЧЭСК в столице уходило в среднем 20 минут — теперь в 4 раза меньше времени. «Этого удалось добиться за счет увеличения количества окон обслуживания с 7 до 11 и установке 6 современных инфоматов вместо одного, созданием интерактивных сервисов, в частности, Личного кабинета клиента и перехода на цифровые отношения с клиентами», - подчеркнул он. Через инфоматы доступно полноценное самостоятельное обслуживание - от получения необходимой информации до оплаты и передачи показаний.

Эргономика нового офиса позволяет решить многие вопросы ещё до перехода к окну обслуживания через инфоматы и администраторовзала. Не придется брать талон и ждать, пока он высветится на табло, но и ожидать своей очереди в новом офисе приятно. В отделении оборудовано две зоны ожидания. Работает зона с питьевой артезианской водой и зона, где можно самостоятельно замерить давление и температуру.

Как отметил вице-премьер Дмитрий Краснов, отделение станет важной точкой цифровизации в Чувашии. «Здесь будут учить цифровым технологиям, на обучение можно будет отправить пожилых родителей. В офисе запланированы мастер-классы и программы обучения. Поколения разных возрастов от пенсионеров до молодежи, впервые начинающей самостоятельную жизнь, смогут обучиться пользованию клиентскими цифровыми сервисами. В перспективе все ЖКХ должно работать через один OR-код, а совокупность новых сервисов позволяет реализоватьтакое решение и единый электронный платежный документ по всем ЖКХ-услугам на базе ЧЭСК», - отметил он.

ЧЭСК готова к реализации такого единого электронного платежного документа в Чувашии и предлагает выступить надежным цифровым партнером на собственной платформе. О положительном опыте создания единой платежной квитанци по электроснабжению, водоснабжению и водоотведению рассказал директорГУП «БОС» Максим Иванов. «Главное в этом партнерстве - создать максимально комфортные условия для клиентов ЖКХ-услуг. Именно так у нас и вышло вместе с ЧЭСК»,- поделился он.

По словам Дмитрия Краснова, пилотный проект по единой квитанции может быть реализован ЧЭСК в Канаше уже в следующем году. Он будет приурочен к столетию города.



11 апреля 2024
16:55
Поделиться