Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Город Козловка продолжает повышать уровень комфортности

Мы уже сообщали о том, что при Минстрое Чувашии  создана новая общественная организация - Центр компетенций, работой которого руководит известный   блогер Этнер Егоров. Представление новой организации и презентация первой его работы состоялись в начале июля в Цивильске.

Теперь пришла очередь следующего населенного пункта – города Козловка. Во встрече-презентации разработанного Центром компетенций социологического исследования, которое ляжет в основу технического задания для разработки архитектурной концепции благоустройства и зонирования части города,  участвовали главный архитектор Чувашии Александр Шевлягин, главы администраций Козловского городского поселения Петр Егоров и Козловского района - Андрей Васильев, а также начальник отдела ЖКХ и реформирования Минстроя Чувашии  Наталья Васильева.

Группа побывала на объекте, который сейчас благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды» – это общественное пространство по улице Ленина, где по окончании работ появится сквер, а также проинспектировала качество объектов, выполненных по этой же программе в прошлом году, которые стали точками притяжения горожан.

Напомним, что главная задача новой общественной структуры – отработать предложения по главному общественному пространству каждого района республики. А для этого с помощью волонтеров будет составляться подробная карта транспортных, пешеходных и иных нагрузок этого населенного пункта и выбранного для благоустройства и обновления места, выявляться места  скопления молодежи и людей постарше, и самое главное - изучаться общественное мнение. Данные, собранные волонтерами Цента компетенций, станут основой для работы профессиональных архитекторов и дизайнеров, которые и создадут проекты планировки территорий. Члены экспертной группы Цк подключатся к обсуждению проекта с жителями, внесут, если нужно, коррективы, и уже потом за дело возьмутся строители.



07 сентября 2018
15:25
Поделиться