Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

Минстрой продолжает проверку качества работ по комфортной городской среде

Минстрой продолжает проверку качества работ по комфортной городской среде

16 мая состоялся очередной выездной рейд проекта «Городская среда», в котором приняли участие специалисты Минстроя Чувашии. Группа  во главе с региональным координатором, председателем комиссии ЧГСД депутатом Олегом Кортуновым побывала в Чебоксарском районе, Мариинском Посаде и Новочебоксарске. В рейде также принял участие руководитель регионального Центра компетенций по развитию городской среды Этнер Егоров.

 Двор деревни Новые Тренькасы по улице Молодежная был благоустроен, здесь установлены новые игровые конструкции для детей. Оставленные по просьбе сельчан старые горки, качели и карусели порекомендовали покрасить. В Новом Атлашево в прошлом году появился сквер по улице Набережная, которым с удовольствием пользуются сельчане. Здесь, как и в парке «Коновалово» в Мариинском Посаде предстоит обновить озеленение.

В Новочебоксарске в прошлом году благоустроили пешеходную часть улицы Винокурова до набережной. Здесь появилось много нового, в том числе зеленые инсталляции, но есть небольшие замечания. В частности, стоит сделать более ярким место у «дерева счастья» на набережной, обозначить велосипедные дорожки, кое-где выровнять асфальт.

Следующим городом, куда отправятся с проверкой специалисты, будет Алатырь. 



17 мая 2019
16:41
Поделиться