Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики

В центре внимания - эффективное взаимодействие банков и застройщиков в новых условиях финансирования жилищного строительства

В центре внимания - эффективное взаимодействие банков и застройщиков в новых условиях финансирования жилищного строительства

 

17 мая 2019 года министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко провел совещание по вопросу организации эффективного взаимодействия застройщиков и банковского сектора при переходе строительной отрасли на проектное финансирование.

В совещании приняли участие Александр Логвинов - управляющий Отделением – Национальным банком по Чувашской Республике Волго-Вятского главного управления Центрального банка Российской Федерации, руководители восьми банков, аккредитованных работать с использованием механизмов счетов эскроу, представители муниципальных образований республики и ряд застройщиков.

Министр Алексей Грищенко подчеркнул, что эффективное взаимодействие банковского сообщества и застройщиков сегодня является важнейшим фактором планомерного перехода строительной отрасли на проектное финансирование. И в этом вопросе Минстрой Чувашии готов оказать всестороннее содействие как банковскому сектору, так и застройщикам.

Также сегодня министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Алексей Грищенко, представители банковского сектора и застройщики приняли участие в очередном видеоселекторном совещании Минстроя России с субъектами Российской Федерации под председательством Министра Владимира Якушева по вопросу готовности регионов России к переходу на новые условия финансирования жилищного строительства. Федеральный министр в очередной раз отметил, что сегодня речь идет о сохранении серьезной отрасли в рамках серьезного реформирования и подчеркнул важность проводимой совместной работы.

В настоящее время в Чувашской Республике 56 застройщиками осуществляется реализация 101 проекта общей площадью 1  млн. кв. м.

По состоянию на 17 мая 2019 года 79 проектов общей площадью 673,6 тыс. кв. м. (37 застройщиков) соответствуют критериям, утвержденным постановлением Правительства РФ от 22.04.2019 № 480,

Минстрой Чувашии держит на контроле ситуацию на рынке долевого строительства республики при переходе на новые условия.

 



17 мая 2019
18:45
Поделиться