545 молодых семей получают государственную поддержку на жилье

545 молодых семей  получают государственную поддержку на жилье

545 молодым семьям в 2019 году планируется предоставить социальные выплаты в рамках мероприятия по обеспечению жильем молодых семей государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Таким образом оказывается государственная поддержка в улучшении жилищных условий в виде предоставления безвозмездных социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья.

На вышеуказанные цели в 2019 году предусмотрено 397,3 млн. руб., из них 254,7 млн. руб. средства федерального бюджета, 100,0 млн. руб. средства республиканского бюджета Чувашской Республики и 42,6 млн. руб. средства местных бюджетов.

На сегодняшний день выданы свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение (строительство) жилья 360 молодым семьям на общую сумму 274,5 млн. руб., из них 8 молодых семей уже реализовали свидетельства и улучшили жилищные условия на общую сумму 8,9 млн. рублей.

23 мая 2019